Spielklasse A

Einzel

 

1. Platz: Stefan Behrens (TSV Rudow)

2. Platz: Tom Giltsch (Omega TT Ostkreuz)

3. Platz: Peter Kretzschmar (TTC Frankfurt/Oder) sowie

               Uwe Roewer (SG Bergmann Borsig)

 

Doppel

 

1. Platz: P. Kretzschmar / U. Witt (TTC Frankfurt/Oder)

2. Platz: St. Behrens (TSV Rudow) / T. Giltsch (Omega TT Ostkreuz)

3. Platz: M. Timm (PSV Potsdam) / M. Leeck (SV Lichtenberg 47) 

               U. Roewer / L. Petersen (SG Bergmann Borsig)

 

Vorrunde_Klasse_A.pdf
PDF-Dokument [18.0 KB]
KO_Einzel_Klasse_A.pdf
PDF-Dokument [8.5 KB]
KO_Doppel_Klasse_A.pdf
PDF-Dokument [8.7 KB]

Spielklasse B

Einzel

 

1. Platz: Kerem Bregovec (Füchse Berlin)

2. Platz: Marcell Schulze (TTC Empor Herzberg)

3. Platz: Immo Hartig (TTV Elstal) sowie

              Paul Kräßke (SC Eintracht Berlin)

 

Doppel

 

1. Platz: S. Kiank (TTV TopSpin Bernau / K. Bregovec (Füchse Berlin)

2. Platz: L. Bulla / P. Fischer (TTC Frankfurt/Oder)

3. Platz: G. Lorenz / T. Heider (BSG Pneumant Fürstenwalde)

               T. Krawutschke / E. Freydank (TTV Preußen 90)

Vorrunde Einzel.pdf
PDF-Dokument [58.0 KB]
KO - Einzel.pdf
PDF-Dokument [15.4 KB]
Doppel.pdf
PDF-Dokument [16.2 KB]

Spielklasse C

Einzel

 

1. Platz: Linus Rosenbaum (SV Berliner Brauereien)

2. Platz: Frank Mücke (BSG Pneumant Fürstenwalde)

3. Platz: Fabian Uecker (BSG Pneumant Fürstenwalde) sowie

               Andreas Jahn (SV Motor Eberswalde)

 

Doppel

 

1. Platz: F. Uecker / F. Mücke (BSG Pneumant Fürstenwalde)

2. Platz: N. Gnädig / P. Widinsky (TTC Lok Pankow)

3. Platz: A. Müller / R. Grasien (Blau-Weiß Petershagen)

               D. Schwarz / K. Freund (TTV Eberswalde)

Vorrunde_Klasse_C.pdf
PDF-Dokument [66.5 KB]
KO_Einzel_Klasse_C.pdf
PDF-Dokument [15.8 KB]
KO_Doppel_Klasse_C.pdf
PDF-Dokument [16.7 KB]

Spielklasse D

Einzel

 

1. Platz: Sven Gratzias (SF FEZ Berlin)

2. Platz: Robin Endler (TTC Heiligensee)

3. Platz: Marko Winter (SC Oberhavel Velten) sowie

              Mario Krüger (TTV TopSpin Bernau)

 

Doppel

 

1. Platz: D. Astrinski / I. Pempe (Charlottenburger TTC 70 / SV Ferch)

2. Platz: R. Schneider / F. Hainsch (TTV TopSpin Bernau)

3. Platz: R. Jagnow / M. Jagnow (BSV Blumberg)

               K. Biskupski / R. Reinelt (TTV Preußen 90)

Vorrunde Einzel.pdf
PDF-Dokument [46.6 KB]
KO-Runde Einzel.pdf
PDF-Dokument [490.3 KB]
Doppel.pdf
PDF-Dokument [488.0 KB]

Hier finden Sie uns:

TTV TopSpin Bernau e.V.

Jahnstraße 51

16321 Bernau

 

Name:  Uwe Spielvogel
Mobil:   0170 2018012

E-Mail:  uwe.spielvogel@                        ttv-topspin-bernau.de

Aktuelles:

Termine für Vereinshöhepunkte:

- Weihnachtsfeier im Restaurant "Athos" am 14.12.18 ab 19:30 Uhr

- Eltern-Kind-Turnier

am 21.12.18 um 17:30 Uhr

- Doppel-Spaß-Turnier

am 28.12.18

- Mitgliederversammlung am 10.01.2018 um 19:15 Uhr

- Vereinsmeisterschaften

Erwachsene am 27.01.19

Der TTV TopSpin Bernau ist in der Saison 2019/20 Ausrichter der

- Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 7./8.12.19

- Landeseinzelmeisterschaften Damen und Herren am 18.01.20

- Norddeutschen Meisterschaften Nachwuchs am 25./26.01.20

Mannschaften 2018/2019: 

Besucher seit dem 01.09.15:

Aktualisieren