Hussiten-Trophy 2014

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmenden für die schönen, spannenden und fairen Spiele. Zudem gratulieren wir allen Gewinnern in den Spielklassen:

 

Erwachsene:

 

Einzel Spielklasse A: Sebastian Schulz (ESV Prenzlau)

Doppel Spielklasse A: Benjamin Neffin/Michael Runge (RW Werneuchen)

 

Einzel Spielklasse B: Frank Hielscher (Sparta Lichtenberg)

Doppel Spielklasse B: Ulrich Kreil/Ralf Seebert (TTV Preußen)

 

Trostrunde Spielklasse A: Thomas Kolling (TTV TopSpin Bernau)

Trostrunde Spielklasse B: Sebastian Bruch (SV Biesenthal)

 

Zu den Ergebnissen zum Erwachsenenturnier 2014

 

Zu den Fotos zum Erwachsenenturnier 2014

 

Nachwuchs:

 

Einzel Jungen: Theo Schindler (TTC Frankfurt/Oder)

Doppel Jungen: Theo Schindler/Lars Oppermann (TTC Frankfurt/Oder/RW Werneuchen)

 

Einzel Schüler A: Julian Böttcher (TSV Lindenberg)

Doppel Schüler A: Pascal Wüpper/Julian Böttcher (TSV Lindenberg)

 

Einzel Schüler B: Fabian Uecker (Pneumant Fürstenwalde)

Doppel Schüler B: Felix und Markus Schreier (TTV TopSpin Bernau)

 

Zu den Ergebnissen zum Nachwuchsturnier 2014

 

Zu den Fotos zum Nachwuchsturnier 2014

 

Wir freuen uns auf ein neues Turnier im kommenden Jahr.

 

Kleiner Pressespiegel:

 

Barnim+

ODF TV

DER BLITZ (vom 28./29.06.2014, S. 16)

moz.de

Hier finden Sie uns:

TTV TopSpin Bernau e.V.

Helmut-Schmidt-Allee 9a

16321 Bernau

 

Name:  Uwe Spielvogel
Mobil:   0170 2018012

E-Mail:  uwe.spielvogel@                        ttv-topspin-bernau.de

Aktuelles:

Folgende neue Termine haben wir beschlossen:

- Weihnachtsfeier im Restaurant "Athos" am 14.12.18 ab 19:30 Uhr

- Eltern-Kind-Turnier

am 21.12.18

- Doppel-Spaß-Turnier

am 28.12.18

- Vereinsmeisterschaften

Erwachsene am 27.01.19

Der TTV TopSpin Bernau ist Bewerber der

- Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 7./8.12.19

- Landeseinzelmeisterschaften Damen und Herren am 18.01.20

- Norddeutschen Meisterschaften Nachwuchs am 25./26.01.20

Mannschaften 2018/2019: 

Besucher seit dem 01.09.15:

Aktualisieren