Hussiten-Trophy 2015

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmenden für die schönen, spannenden und fairen Spiele. Zudem gratulieren wir allen Gewinnern in den Spielklassen:

 

Erwachsene:

 

Einzel Spielklasse A: Jan Marcus (ASV Berlin)

Doppel Spielklasse A: Wilhelm Roskamm/Andreas Prößdorf (SG Rotation Prenzlauer Berg)

Trostrunde Spielklasse A: Christian Ostermann (OMEGA TT-Team Ostkreuz)

 

Einzel Spielklasse B: Julian Böttcher (TSV Lindenberg 1994)

Doppel Spielklasse B: Jörg Arens/Andreas Müller (Kremmener Sportverein/Hohen Neuendorf)

Trostrunde Spielklasse B: Holger Lesch (TSV Lindenberg 1994)

 

Zu den Ergebnissen zum Erwachsenenturnier 2015

 

Zu den Fotos zum Erwachsenenturnier 2015

 

Nachwuchs:

 

Einzel Jungen: Lukas Bösang (JSV Schwedt)

Doppel Jungen: Calvin Sucrow-Linsmeier/Theo Schindler (RW Werneuchen/Frankfurt (Oder))

 

Einzel Schüler A: Stefan Behrens (SSC Berlin)

Doppel Schüler A: Timo Kulig/Sascha Kiank (TuS Lichterfelde)

 

Einzel Schüler B: Fabian Uecker (SV 1919 Woltersdorf)

Doppel Schüler B: Fabian Uecker/Ramon Lesch (SV 1919 Woltersdorf/TSV Lindenberg 1994)

 

Zu den Ergebnissen zum Nachwuchsturnier 2015

 

Zu den Fotos zum Nachwuchsturnier 2015

 

Wir freuen uns auf ein neues Turnier im kommenden Jahr.

Hier finden Sie uns:

TTV TopSpin Bernau e.V.

 

Post: H.-Schmidt-Allee 9a

Halle: Jahnstr. 51

jeweils in 16321 Bernau

 

Name:  Uwe Spielvogel
Mobil:   0170 2018012

E-Mail:  uwe.spielvogel@                        ttv-topspin-bernau.de

Aktuelles:

TT Meisterschaften:

 

Der TTV TopSpin Bernau ist in der Saison 2019/20 Ausrichter der

- Landeseinzelmeisterschaften

  Nachwuchs am 07./08.12.19

- Landeseinzelmeisterschaften

  Damen/Herren am 18.01.20

- Norddeutschen Meisterschaften

  Nachwuchs am 25./26.01.20

 

Weitere Information gibt es hier

Vereinstermine:

 

- Vereinsmeisterschaften

   Erwachsene (VERSCHOBEN)

   Ein neuer Termin folgt!

- MITGLIEDERVERSAMMLUNG

  am 28.01.2020, 19.15 Uhr!

Mannschaften 2019/2020: 

Besucher seit dem 01.09.15: