Hussiten-Trophy 2016

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmenden für die schönen, spannenden und fairen Spiele. Zudem gratulieren wir allen Gewinnern in den Spielklassen:

 

Erwachsene:

 

Einzel Spielklasse A: Thomas Felsch (Vereinslos)

Doppel Spielklasse A: Jakub Dziwocz/Peter Kretzschmar (TTC Frankfurt Oder)

 

Einzel Spielklasse B: Peter Fähnrich (SV Bau-Union)

Doppel Spielklasse B: Peter Fähnrich/Rene Bals (SV Bau-Union/TTV Friedrichsfelde)

 

Einzel Spielklasse C: Marco Timm (Postsportverein Potsdam)

Doppel Spielklasse C: Daniel Wendt/Daniel Hanneke (Füchse Berlin-Reinickendorf)

 

Einzel Spielklasse D: Ronald Prüfer (Betriebssport Berlin BEK)

Doppel Spielklasse D: Kay Richter/Ronald Prüfer (Olympischer SC/Betriebssport BEK)

 

Zu den Ergebnissen zum Erwachsenenturnier 2016

 

Zu den Fotos zum Erwachsenenturnier 2016

 

 

Nachwuchs:

 

Einzel Jungen: Stefan Behrens (SSC Berlin)

Doppel Jungen: Stefan Behrens/Jamil Kanan (SSC Berlin/SSV Rotation Berlin)

 

Einzel A-Schüler: Tom Heine (TTC Finow Eberswalde)

Doppel A-Schüler: Tom Heine/Fabian Uecker (TTC Finow Eberswalde/SV 1919 Woltersdorf)

 

Einzel B-Schüler: Matti Klein (Germania Neuendorf)

Doppel B-Schüler: Rick Liebscher/Kerem Canel (SG Lückersdorf-G/SG Rotation Prenzlauer Berg)

 

Zu den Ergebnissen zum Nachwuchsturnier 2016

 

Zu den Fotos zum Nachwuchsturnier 2016

 

Hier finden Sie uns:

TTV TopSpin Bernau e.V.

 

Post: H.-Schmidt-Allee 9a

Halle: Jahnstr. 51

jeweils in 16321 Bernau

 

Name:  Uwe Spielvogel
Mobil:   0170 2018012

E-Mail:  uwe.spielvogel@                        ttv-topspin-bernau.de

Aktuelles:

Vereinstermine:

 

- Vereinsmeisterschaften 

  Nachwuchsbereich 10.11.19

  ab 09:30Uhr

- Weihnachtsfeier 23.11.19

  ab 16:30Uhr

- Vereinsmeisterschaften

   Erwachsene 14.12.19

- Eltern-Kind-Turnier 20.12.19

  ab 17:30Uhr

- Doppel-Spaß-Turnier 27.12.19

  ab 19:00Uhr

 

Genauere Informationen folgen.

Der TTV TopSpin Bernau ist in der Saison 2019/20 Ausrichter der

- Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 7./8.12.19

- Landeseinzelmeisterschaften Damen und Herren am 18.01.20

- Norddeutschen Meisterschaften Nachwuchs am 25./26.01.20

Mannschaften 2019/2020: 

Besucher seit dem 01.09.15: