Hussiten-Trophy 2017

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmenden für die schönen, spannenden und fairen Spiele. Zudem gratulieren wir allen Gewinnern in den Spielklassen:

 

Erwachsene:

 

Einzel Spielklasse A: Marcus Dulinsky (SG Geltow)

Doppel Spielklasse A: David Kuty/Benjamin Nadolczak (1. TTC Greifswald/Omega TT Ostkreuz)

 

Einzel Spielklasse B: Sascha Kiank (TTV TopSpin Bernau)

Doppel Spielklasse B: Tino Heider/Gina Lorenz (BSG Pneumant Fürstenwalde)

 

Einzel Spielklasse C: Maurice Müller (SG Geltow)

Doppel Spielklasse C: Alexander Nowak/Silvio Krista (TTV TopSpin Bernau)

 

Einzel Spielklasse D: Sven Gratzias (FEZ Berlin)

Doppel Spielklasse D: Paul Widinsky/Nils Gnädig (TTC Lok Pankow)

 

Zu den Ergebnissen zum Erwachsenenturnier 2017

 

Zu den Fotos zum Erwachsenenturnier 2017

 

 

Nachwuchs:

 

Einzel Jungen: Stefan Behrens (SC Charlottenburg)

Doppel Jungen: Lucas Bösang/Kerem Bregovec (JSV Schwedt/Reinickendorfer Füchse Berlin)

 

Einzel A-Schüler: Tommy Wang (TuRa Harksheide)

Doppel A-Schüler: Nico Piontek/Fabian Ueker (TSV Chemie Premnitz/BSG Pneumant Fürstenwalde)

 

Einzel B-Schüler: Louis Bath (TTC Finow-GEWO Eberswalde)

Doppel B-Schüler: Louis Bath/Johannes Bernitz (TTC Finow-GEWO Eberswalde)

 

Zu den Ergebnissen zum Nachwuchsturnier 2017

 

Zu den Fotos zum Nachwuchsturnier 2017

 

 

Hier finden Sie uns:

TTV TopSpin Bernau e.V.

 

Post: H.-Schmidt-Allee 9a

Halle: Jahnstr. 51

jeweils in 16321 Bernau

 

Name:  Uwe Spielvogel
Mobil:   0170 2018012

E-Mail:  uwe.spielvogel@                        ttv-topspin-bernau.de

Aktuelles:

Vereinstermine:

 

- Vereinsmeisterschaften 

  Nachwuchsbereich 10.11.19

  ab 09:30Uhr

- Weihnachtsfeier 23.11.19

  ab 16:30Uhr

- Vereinsmeisterschaften

   Erwachsene 14.12.19

- Eltern-Kind-Turnier 20.12.19

  ab 17:30Uhr

- Doppel-Spaß-Turnier 27.12.19

  ab 19:00Uhr

 

Genauere Informationen folgen.

Der TTV TopSpin Bernau ist in der Saison 2019/20 Ausrichter der

- Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 7./8.12.19

- Landeseinzelmeisterschaften Damen und Herren am 18.01.20

- Norddeutschen Meisterschaften Nachwuchs am 25./26.01.20

Mannschaften 2019/2020: 

Besucher seit dem 01.09.15: