Ergebnisse der „Hussiten-Trophy“ 2018

 

 

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmenden für die schönen, spannenden und fairen Spiele. Zudem gratulieren wir allen Gewinnern in den Spielklassen:

 

Erwachsene am 02.06.2018:

 

Einzel Spielklasse A: Stefan Behrens (TSV Rudow)

Doppel Spielklasse A: Peter Kretzschmar / Uwe Witt (TTC Frankfurt/Oder)

 

Einzel Spielklasse B: Kerem Bregovec (Füchse Berlin)

Doppel Spielklasse B: Kerem Bregovec (Füchse Berlin) / Sascha Kiank (TTV TopSpin Bernau)

 

Einzel Spielklasse C: Linus Rosenbaum (SV Berliner Brauereien)

Doppel Spielklasse C: Fabian Uecker / Frank Mücke (BSG Pneumant Fürstenwalde)

 

Einzel Spielklasse D: Sven Gratzias (FEZ Berlin)

Doppel Spielklasse D: Dimitry Astrinsky (Charlottenburger TTC 70) / Ingo Pempe (SV Ferch)

 

 

Nachwuchs am 03.06.2018:

 

Einzel Jungen: Stefan Behrens (SC Charlottenburg)

Doppel Jungen: S. Behrens / N. Luther (TSV Rudow 1888)

 

Einzel A-Schüler: Mahmound El Kilani (TTC Neukölln)

Doppel A-Schüler: V. Frommer / M. El Kilani (Köpenicker SV Ajax / TTC Neukölln)

 

Einzel B-Schüler: Rick Liebscher (SG Lückersdorf-Gelenau)

Doppel B-Schüler: R. Liebscher (SG Lückersdorf-Gelenau) / F. Beck (TTV TopSpin Bernau)

 

Hier finden Sie uns:

TTV TopSpin Bernau e.V.

Jahnstraße 51

16321 Bernau

 

Name:  Uwe Spielvogel
Mobil:   0170 2018012

E-Mail:  uwe.spielvogel@                        ttv-topspin-bernau.de

Aktuelles:

Termine für Vereinshöhepunkte:

- Weihnachtsfeier im Restaurant "Athos" am 14.12.18 ab 19:30 Uhr

- Eltern-Kind-Turnier

am 21.12.18 um 17:30 Uhr

- Doppel-Spaß-Turnier

am 28.12.18

- Mitgliederversammlung am 10.01.2018 um 19:15 Uhr

- Vereinsmeisterschaften

Erwachsene am 27.01.19

Der TTV TopSpin Bernau ist in der Saison 2019/20 Ausrichter der

- Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 7./8.12.19

- Landeseinzelmeisterschaften Damen und Herren am 18.01.20

- Norddeutschen Meisterschaften Nachwuchs am 25./26.01.20

Mannschaften 2018/2019: 

Besucher seit dem 01.09.15:

Aktualisieren