Ergebnisse der „Hussiten-Trophy“ 2019

 

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmenden für die schönen, spannenden und fairen Spiele. Zudem gratulieren wir allen Gewinnern in den Spielklassen:

 

Erwachsene am 08./09.06.2019:

 

Einzel Spielklasse A: Peter Kretschmar (TTC Frankfurt (Oder))

Doppel Spielklasse A: Peter Kretzschmar / Pit Fischer (TTC Frankfurt (Oder))

Trostrunde Spielklasse A: Robert Noack (SV 1919 Woltersdorf)

 

Einzel Spielklasse B: Robert Noack (SV 1919 Woltersdorf)

Doppel Spielklasse B: Marcell Schulze /Steffen Wolfram (Empor Herzberg /Stahl Senftenberg)

Trostrunde Spielklasse B: Steffen Wolfram (TTC Stahl Senftenberg)

 

Einzel Spielklasse C: Roland Sommer (BTTC Meteor)

Doppel Spielklasse C: Thomas Kutter / Immo Hartig (Post SV Hannover / Lok Ketzin)

Trostrunde Spielklasse C: Max Tiedemann (TTC Lok Pankow)

 

Einzel Spielklasse D: Nico Mann (SV Victoria Seelow)

Doppel Spielklasse D: Nico Mann / Robert Glatzer (SV Victoria Seelow) 

Trostrunde Spielklasse D: Benjamin Leske (Rot-Weiß Werneuchen)

 

Einzel Spielklasse E: Karsten Ode (SV Ajax Köpenick)

Doppel Spielklasse E: Dimitry Astrinsky / Slawomir Stahl (CTTC 70 / Charlottenburg TSV)

Trostrunde Spielklasse E: Dirk Müller (SV Oberhavel Velten)

 

 

Nachwuchs am 10.06.2019

 

Einzel Jungen: Noah Luther (SC Charlottenburg)

Doppel Jungen: Alec Keiling / Antonia Fischer (SV Rot-Weiß Werneuchen)

 

Einzel A-Schüler: Emil Schröter (KSG Lalendorf/Wattmannshagen)

Doppel A-Schüler: Jadon Hellwig / Lucas Lieger (TTV TopSpin Bernau)

 

Einzel B-Schüler: Tommy Pohl (VFL Schwerin)

Doppel B-Schüler: Lukas Ode / Erik Schwerdtner (SV Ajax Köpenick / WSG Königs Wusterh.)

 

 

 

 

Wir bedanken uns für die freundliche Unterstützung bei der Sparkasse Barnim

Hier finden Sie uns:

TTV TopSpin Bernau e.V.

 

Post: H.-Schmidt-Allee 9a

Halle: Jahnstr. 51

jeweils in 16321 Bernau

 

Name:  Uwe Spielvogel
Mobil:   0170 2018012

E-Mail:  uwe.spielvogel@                        ttv-topspin-bernau.de

Aktuelles:

Vereinstermine:

 

- Vereinsmeisterschaften 

  Nachwuchsbereich 10.11.19

  ab 09:30Uhr

- Weihnachtsfeier 23.11.19

  ab 16:30Uhr

- Vereinsmeisterschaften

   Erwachsene 14.12.19

- Eltern-Kind-Turnier 20.12.19

  ab 17:30Uhr

- Doppel-Spaß-Turnier 27.12.19

  ab 19:00Uhr

 

Genauere Informationen folgen.

Der TTV TopSpin Bernau ist in der Saison 2019/20 Ausrichter der

- Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 7./8.12.19

- Landeseinzelmeisterschaften Damen und Herren am 18.01.20

- Norddeutschen Meisterschaften Nachwuchs am 25./26.01.20

Mannschaften 2019/2020: 

Besucher seit dem 01.09.15: